Руководство агрохолдинга “Кусто Агро”, чтобы улучшить логистику зерновых начало инвестировать средства в собственную логистику и на сегодня уже закупило 70 вагонов-зерновозов.
Об этом сообщили в компании.
В компании заявили, что как и остальные малые и средние производители, они столкнулась с проблемой перевозки зерновых, а именно своевременного вывоза продукции из элеваторов.
В компании более 30% экспортных контрактов заключаются на форвардных условиях.
На решение компании инвестировать в собственную логистику повлияло несколько факторов: частая смена правил игры “Укрзализныцей” в пик сезона, нехватка локомотивов, невозможность четко планировать логистику и выполнять контракты.
“Кусто Агро” — часть международного холдинга Kusto Group, основанного в конце 90-ых годов. Сегодня Kusto Group реализует проекты в России, Казахстане, Украине, Вьетнаме, Китае, Турции и Грузии. Группа “Кусто Агро” была основана для построения вертикально-интегрированной компании в области аграрного сектора Украины.
Как сообщалось ранее, “Кусто Агро” инвестировала в сельхозтехнику $4 млн.